Новости

От пресс-службы Министерства внутренних дел

26.01.2018

Согласно перепискам разных граждан в социальных сетях,  на некоторых новостных сайтах распространилась информация о том, что якобы перед одной из школ Баку детям раздают конфеты с наркотическим содержимым. 

В связи с этой новостью, ставшей причиной беспокойства общества, мы заявляем, что, распространившаяся информация полностью безосновательна. Отметим, что похожая дезинформация пропагандистского характера, рассчитанная на приведение граждан  в замешательство, и раньше распространялась в столицах некоторых государств, а в последний раз в отношении одной  из школ, расположенной в городе Актау Республики Казахстан.   Однако, во время расследований никакие из этих сведений не нашли подтверждения.

Еще раз отметим, что безопасность всех учебных заведений города Баку, включая и упомянутую школу, обеспечивается с помощью современных камер наблюдения и со стороны охранной службы полиции и других структур. Также должно быть подчеркнуто, что до этого дня не было отмечено ни одного факта раздачи или продажи учащимся средних  школ и других учебных  заведений, действующих на территории республики, товаров или продуктов с неизвестным происхождением, или содержанием  наркотиков. 

Поэтому мы призываем граждан не верить в подобную выдуманную, необоснованную информацию, не делиться этими сообщениями посредством социальных сетей, и обращаться в службу «102-Центр приема звонков» МВД или в территориальный орган полиции касательно любых нарушений прав.