Новости

Сообщение пресс-службы Министерства Внутренних Дел

26.04.2018

26 апреля в Министерстве Внутренних Дел состоялось расширенное оперативное совещание, посвященное обсуждению предстоящих задач, вытекающих из речи Президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева на церемонии инаугурации.

Открывший собрание, на котором присутствовали начальники главного управления Министерства, управления и отдела, а также начальники органов полиции столицы, города Сумгаит и Абшеронского района, начальники образовательных учреждений и командиры строевой части, вступительным словом, министр внутренних дел, генерал-полковник Рамиль Усубов, от имени всего личного состава поздравил его превосходительство господина Ильхама Алиева с повторным избранием в президенты Азербайджанской Республики на выборах, прошедших 11 апреля текущего года, где он получил 86,02 процентов голосов избирателей,  пожелал ему большой удачи в повышении экономической, политической и военной мощи, всестороннем развитии, высшей государственной деятельности в направлении улучшения материального благополучия нашего народа. 
 
В своей речи на церемонии инаугурации Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего вооруженными силами господина Ильхама Алиева, Рамиль Усубов особо отметил, что он высоко ценил работы, проводимые в направлении обеспечения порядка и безопасности в стране, и полученные результаты, упомянув вместе с достигнутыми успехами и наличие некоторых недостатков в оперативно-служебной деятельности, указал на способы их разрешения, дал указания и рекомендации в этом направлении.

Рассказавший о поставленных важных задачах министр отметил, что среди них обеспечение гражданской удовлетворенности в стране занимает важное место. В связи с осуществлением данной задачи генерал-полковник Р.Усубов потребовал от полиции осуществление в каждой структуре своих функций, определенных законом, на основе принципов оперативности, прозрачности, вежливости, ответственности и комфорта, соблюдение сотрудниками правил этического поведения, усиление контроля над этим делом, систематического продолжения дел по повышению авторитета полиции в обществе. Было отмечено, что служба применения современных технологий должна последовательно осуществляться как одна из обязанностей первостепенной важности, должно быть полностью устранено допущение в некоторых случаях безответственного отношения некоторых сотрудников к просьбам и жалобам граждан, а также возникновение в связи с этим коррупционных правонарушений, к процессу приема граждан должны относиться с особой бдительностью, должны строго соблюдать заранее установленный график. Проблемы, создающие основу для справедливого недовольства граждан, должны быть сразу же решены, права и интересы, охраняемые законом, должны быть обеспечены, должен быть установлен строгий контроль над осуществлением этой задачи. Обеспечение удовлетворённости граждан должно целенаправленно осуществляться как одно из задач первостепенной важности во всех структурных подразделениях под контролем руководящего состава.   

На мероприятии до внимания присутствующих было доведено большое значение образцовой организации работы с кадрами в решении предстоящих задач, последовательное осуществление за последние 15 лет необходимых мер в сфере профессиональной, физической и морально-психологической подготовки сотрудников, и достижение положительных результатов в этой сфере. Было отмечено, что, мероприятия, направленные на улучшение морально-психологической атмосферы в территориальных органах полиции и строевых частях полиции, воспитание личного состава в духе верности идеалам Гейдара Алиева, идеологии азербайджанства и государственности, отныне будут также продолжаться.   
 
Выступившие на обсуждениях начальники главного управления, управления и территориальных органов полиции рассказали о проделанных работах, достигнутых результатах, а также о мероприятиях, осуществляемых с целью устранения ряда ошибок и недостатков, допущенных в оперативно-служебной деятельности.     

В заключение министр, генерал-полковник Рамиль Усубов от имени органов внутренних дел и личного состава Внутренних войск уверил Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами господина Ильхама Алиева в том, что и отныне стабильность, безопасность, фундаментальные права и свободы человека в стране будут надежно охраняться, все обязанности и поставленные задачи будут полностью осуществлены.