Новости

Вниманию граждан!

16.05.2018

Как известно, в соответствии с графиком приема граждан центральными органами исполнительной власти в городах и районах согласно поручению Президента Азербайджанской Республики министром внутренних дел, генерал-полковником Рамилем Усубовым также осуществляется визит в регионы республики и прием граждан.

Основной целью таких визитов является личное выслушивание жалоб граждан в отношении деятельности территориальных органов полиции, принятие соответствующих мер по законному решению поднятых ими вопросов и проблем. 

Однако, следует отметить, что на таких приемах принимают участие сотни молодых людей, которые хотят служить в органах внутренних дел и их родители, что создает проблемы при приеме граждан, пострадавших от преступлений и других правонарушений, и рассмотрении их жалоб.

Для сведения сообщаем, что в соответствии с учебным планом курсов по подготовке полицейских и графиком проведения конкурсов прием лиц, желающих служить в органах внутренних дел, министром внутренних дел осуществляется только 3-4 раза в течение года на основании отдельного объявления, размещаемого на интернет странице Министерства.

В связи с этим во время очередного приема, который состоится в городских, районных полицейских органах республики, а также 26 мая текущего года в отделении полиции Бардинского района, обращения в связи с принятием на службу в органах внутренних дел не будут рассмотрены.