Новости

Дорожная полиция продолжает проводить в столице профилактические меры

28.08.2018

В Баку сотрудниками дорожной полиции были еще более усилены меры по борьбе с грубо нарушающими правила водителями. Как сообщили в пресс-службе МВД, с целью еще более эффективной организации безопасности дорожного движения в городе Баку, предотвращения аварий и усиления борьбы с водителями, грубо нарушающими правила в ночные часы, сотрудниками дорожной полиции продолжают предприниматься меры.

Последнее подобное мероприятие, проведенное на территории столицы, было в основном направлено против водителей, управлявших автомобилем в нетрезвом состоянии, не подчинившихся законному приказу полиции "остановиться", управлявших транспортным средством без наличия водительских удостоверений и совершивших другие грубые нарушения правил.
В ходе мероприятия на территории Бинагадинского района водителю автомобиля марки "Mercedes" был дан знак остановиться за нарушение правил дорожного движения. Однако водитель не подчинился приказу полиции и продолжил движение. Затем водитель, задержанный сотрудниками дорожной полиции на территории поселка Расулзаде, на этот раз отказался предоставить свои документы.

В ходе профилактических мероприятий, проведенных дорожной полицией, были выявлены водители, управляющие автомобилем в нетрезвом состоянии. В ходе предварительного обследования стало известно, что задержанный на территории Насиминского района водитель автомобиля марки "Dodge" Саххат Мамедов управлял автотранспортным средством в нетрезвом состоянии. Несмотря на приглашение пройти в медицинский пункт для проведения обследования на содержание алкоголя в организме, он отказался. Затем степень опьянения водителя, согласившегося пройти медосмотр, была определена, о чем был составлен протокол.

С водителями, задержанными сотрудниками дорожной полиции, были проведены просветительские беседы, была подчеркнута необходимость быть более ответственными за рулем. Подобные мероприятия просветительского характера будут и впредь продолжены Сотрудниками Государственного управления дорожной полиции Главного управления полиции города Баку.

Отметим, что в период с начала 2018 года до 20-го августа на территории города Баку за нарушение правил дорожного движения инспекторами было составлено 410 тысяч административных протоколов. Из этих протоколов 7181 в отношении водителей, управлявших транспортным средством в нетрезвом виде, 216 в отношении совершивших автохулиганство, 1209 в отношении лиц, не соблюдавших правила обгона и маневров, 19327 в отношении лиц, продолжавших движение на красный свет светофора.