Новости

Борьба с наркоманией – одно из приоритетных направлений.

12.11.2018

В средних школах № 145 и 277 Низаминского района проведены профилактически-просветительские мероприятия. Предупредительные мероприятия, направленные против опасности попадания подростков и молодежи под влияние вредных привычек, в частности наркотиков, состоялись при инициативе и участии сотрудников Отдела организации профилактической работы с несовершеннолетними Низаминского РУП.

На встречах с коллективом школ приняли участие представители Отделений полиции № 24 и 25 Низаминского РУП, Комиссии по борьбе с наркотиками Исполнительной власти района и ветераны полиции. Согласно информации, полученной от Районного управления полиции, начальник ОП № 24 Джовдат Мамедов, ОП № 25 Эльмир Гусейнов, главный инспектор Низаминского РУП Парвана Азизова, инспектор Мехди Сеидов и другие гости выступили перед школьниками.

В образовательных учреждениях подросткам были разъяснены их права и обязанности. Обширные доклады о последствиях сигарет и алкогольных напитков, ответственности, которую создают наркотики, религиозный экстремизм и противоправные деяния были доведены до внимания слушателей. Было подчеркнуто, что наркотики наносят здоровью человека неотвратимый ущерб. Борьба с наркоманией и наркобизнесом, не делающим честь образу жизни человека, семейно-бытовому поведению, является одной из приоритетных направлений в стране.

Психолог Асмар Талыбова, привлеченная к участию в мероприятиях, рассказала о психологическом и физическом влиянии наркотиков, а также других вредных привычек на организм человека.