Новости

Определены направления передвижения грузовых автомобилей в столице

16.11.2018

Определены направления для передвижения грузовых автомобилей на территории столицы. Начиная с 15 ноября водителям разрешается въезд в столицу с южного входа – Локбатанский круг-поселок Сулутепе-Бинагадинская дорога, дорога Мехдиабад- Балаханы-дорога Забрат, с севера – трасса Сумгаит – поселок Баладжары и дорога Баксол, и въезд на проспект Зии Буниятова, где продаются строительные материалы.

Водители могут также воспользоваться следующими маршрутами: под мостом Чермет, проспект Зии Буниятова, над тоннелем в направлении метростанции Кероглу, с проспекта Зии Буниятова в направлении улиц Алескера Гайыбова и Халглар Достлугу, дорога Мардакян-Шувалан, дорога Гала-Тюркан-Пираллахы, улица Говсан-Ени Гюнешли-Мехмандарова-Неапольский круг.

По сообщению Государственного управления дорожной полиции Главного управления полиции города Баку, в 2015 году решением «Комиссии по безопасности дорожного движения» Кабинета министров грузовым автомобилям грузоподъемностью более 5-ти тон был запрещен вход в столицу с 7:30 утра по 20:00. С 15 ноября грузовые автомобили, нарушающие правила, фиксируются камерами наблюдения. Водители, отклонившиеся от установленного маршрута, будут оштрафованы на 40 манат.