Новости

Со школьниками обсудили последствия наркомании

24.01.2019

Сотрудники полиции провели встречу с учениками и педагогическим персоналом в средней общеобразовательной школе № 312 в Низаминском районе.
Участники встречи обсудили широкий круг вопросов, связанных с темами «Наркомания - это универсальная проблема» и «Молодежь говорит наркомании нет».
Начальник 23-го отделения Низаминского районного управления полиции, майор полиции Эмин Челебиев отметил, что регулярно проводимые информационно-просветительские мероприятия еще более способствуют пропаганде здорового образа жизни среди молодежи.

Челебиев отметил, что молодые люди, ставшие жертвами наркомании, попадают в эту ситуацию из-за неосведомленности и слабой воли. Конечно, они смогут защитить себя, если будут знать о несчастьях, которые произойдут с ними в будущем, сказал майор полиции.
Члены Совета ветеранов районного управления полиции Фирдовси Байрамов и Фархад Багиров подчеркнули, что в борьбе с наркоманией существует острая необходимость не только в поддержке государства, но и совместных усилиях общества, а также посоветовали молодым людям придерживаться здорового мышления, заниматься спортом и много читать.

Главный инспектор департамента по организации профилактической работы с несовершеннолетними Главного управления полиции города Баку, майор полиции Камаля Алекперова предоставила подробную информацию о наркомании, которую называют «белой смертью», ее последствиях, способах защиты от наркомании и СПИД-а, а также рассказала о значимости развития здорового образа жизни у молодежи- будущего страны.

Далее выступила главный инспектор департамента по организации профилактической работы с несовершеннолетними Низаминского районного управления полиции, Парвана Азизова. Капитан полиции отметила, что борьба с наркоманией - долг каждого гражданина.
Необходимо приложить совместные усилия к тому, чтобы защитить молодежь от этой напасти, сформировать у них стремление к здоровому образу жизни, сказала Азизова. По ее словам, а мероприятия по повышению осведомленности среди подростков и молодежи всегда должны быть в центре внимания.
На мероприятии также выступили ответственный работник исполнительной власти Низаминского района Бахман Гусейнов, инспектор Департамента по организации профилактических работ с несовершеннолетними Низаминского районного управления полиции, главный лейтенант полиции Мехди Сейидов, сотрудница 23-го отделения полиции, лейтенант полиции Айнура Мамедова, психолог средней общеобразовательной школы № 40 Асмар Талыбова и другие.
Молодежи была предоставлена подробная информация о последствиях наркомании и разъяснена важность здорового образа жизни.