Новости

Спортсмены МВД Азербайджана померились силами в соревнованиях

24.01.2019

С 21 по 23 января среди сотрудников МВД Азербайджана прошел Чемпионат по самозащите без оружия, сообщает пресс-служба МВД Азербайджана.
Выступая на церемонии открытия мероприятия, которое прошло на территории Спортивного общества МВД Азербайджана, олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы по стендовой стрельбе, председатель Спортивного общества, полковник полиции Земфира Мефтахетдинова поприветствовала гостей и участников соревнований, пожелав им успехов.

Она привлекла внимание к значимости соревнований, целью которых является дальнейшее улучшение физической подготовки персонала и усвоения способов самозащиты без оружия.
Мефтахетдинова отметила заслугу сотрудников правоохранительных органов, добившихся успеха на международном уровне, в вопросе популяризации Азербайджана как сильной спортивной страны в мире.
На мероприятии, посвященном спортивным результатам 2018 года, президент Азербайджана вручил награду и сотрудникам полиции и воспитанникам Полицейской академии, напомнила она.
А ценные подарки сотрудникам полиции Мефтахетдинова оценила, как достойную награду за работу.
В соревнованиях наряду с полицией Баку свои навыки продемонстрировали сотрудники полиции города Гянджа, Сумгаит, Главного управления полиции Азербайджана, ее отделений и департаментов, Штаба внутренних войск МВД Азербайджана, регулярных войск и учебных центр.
В соревнованиях в составе 11 команд приняли участие около 90 сотрудников правоохранительных органов.
Первые три места заняли команды Полка полиции специального назначения МВД Азербайджана, Главного управления внутренних войск МВД Азербайджана и Главного управления полиции Сумгаита.
Руководили соревнованиями полковники-лейтенанты полиции Эльнур Гасанов, Орудж Муниров, Махир Ахмедов, Сеймур Гурбанбаев, майор полиции Заур Маджидов, капитаны полиции Айдын Хашимов, Дейанет Агаев, заслуженные тренеры Хикмет Гаджиев и Расул Мамедов.

Выступая на церемонии награждения, начальник отдела по спортивной подготовке,  полковник-лейтенант Мулайим Хыдыров отметил высокий уровень подготовки сотрудников полиции, ежегодное повышение опыта спортсменов в полиции.
Хыдыров сообщил, что отданы соответствующие распоряжения с тем, чтобы повысить эффективность регулярных занятий по физической подготовке с сотрудниками полиции не только столицы, но и районов республики, а также способствовать усвоению ими навыков самозащиты без оружия.