Новости

В Главном Управлении Полиции города Баку проведено расследование в связи с пренебрежительным отношением полиции к жалобе гражданина

06.09.2019

Обращение гражданина в Колл-центр 102 передано по территории в Сабаильское РУП и по факту предприняты соответствующие неотложные меры. Слухи о пренебрежительном отношении полиции к обращению гражданина далеки от истины, лицо, подвергнутое мошенничеству было приглашено в Главное управление, проведенные работы были донесены до его сведения

В Отделении полиции № 9 Сабаильского РУП было установлено, что лицо, злоупотребившее доверием гражданина, представляющийся предпринимателям под различными именами и в различной одежде "Гаджи Рамином", является уроженец города Лянкяран, с 26 июля 2019 г. объявленный Сабаильским РУП в розыск по статье 178.2.2 Уголовного Кодекса, Керимов Джабраил Микаил оглы, 1988 г. рождения. Материалы, собранные по факту были приложены к другому уголовному делу относительно Дж.Керимова, находящегося в розыске. Лицо, подозреваемое в совершении общественно опасного деяния, 31 августа, прибыв в Торговый Центр "Садарак", заявив, что осуществит поставку игрушек из магазина детских игрушек на сумму в 3000 манат в свой новый магазин, заказал для доставки по адресу. По пути, злоупотребив доверием предпринимателя, взяв у него 210 манат, пообещал вернуть, когда они доедут до адреса, по которому направляются, однако съехал с автомобиля, ушел в неизвестном направлении и так и не вернулся.

В 2018 г. Дж.Керимов, злоупотребив доверием предпринимателей, похитил аналогичным путем из того же торгового центра компьютерные наборы на сумму в 3000 манат у одного и 1050 манат у другого предпринимателя, а в 2019 г. из другого торгового объекта продукцию на сумму в 1500 и 600 манат. По собранным материалам, он был задержан в июне текущего года и сдан в Хатаинское РУП, относительно него была избрана мера пресечения "подписка о невыезде", но несмотря на это, 25 июня он был объявлен в розыск по причине того, что уклоняется от следствия.

Подозреваемое лицо действует под различными именами и в различной одежде, продолжает совершать мошеннические действия. Предпринимателям рекомендуется быть внимательным, тех, кто увидит и узнает его, рекомендуется сообщить в полицию.

В настоящее время, полиция продолжает соответствующие меры по задержанию Дж.Керимова.