Новости

Просветительское мероприятие на тему "Скажем нет наркотикам!"...

14.11.2019

12 ноября в полной средней школе № 7 им. М. Рахима в Сабаильском районе состоялось просветительское мероприятие «Скажем нет наркотикам!». В мероприятии, организованном Управлением общественной безопасности и Управлением по борьбе с наркотиками ГУП города Баку, приняли участие сотрудники Сабаильского районного управления полиции.
 
На мероприятии выступили начальник отделения Управления общественной безопасности, полковник-лейтенант полиции Марьям Омарова, сотрудник Управления по борьбе с наркотиками, полковник-лейтенант полиции Эльчин Сафаров, помощник начальника Сабаильского РУП по делам личного состава, полковник-лейтенант полиции Эмиль Джавадов.

Участники мероприятия были проинформированы о мерах, принимаемых правоохранительными органами по борьбе с лицами, занимающимися незаконным оборотом наркотиков. Было отмечено, что с лицами, распространяющими это бедствие, ведется решительная борьба в рамках установленных законом, и в то же время проводятся просветительские мероприятия для защиты подростков и молодежи от наркомании.

Сотрудники полиции объяснили молодежи необходимость избегать вредных привычек и людей, попавших в сети наркомании, и посоветовали им направить свое внимание на образование и науку, и сделать правильный выбор для ведения патриотической и здоровой жизни.

В завершении мероприятия директор школы Кёнуль Гасанова поблагодарила полицию от имени коллектива за предоставление подробной информации о наркомании.