Новости

Задержаны лица, совершавшие ограбления

17.03.2020

Задержано лицо, совершавшее кражи из автомобилей модели «Нива» и продававшее их на сайтах онлайн покупок, а также лицо, ограбившее женщину.
   
По сообщению пресс-службы МВД, задержан человек, совершавший кражи на территории Бинагадинского района из принадлежащих различным лицам автомобилей, в основном модели ВАЗ-2121, выбив в них стекло. В результате неотложных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками 5-го Отделения полиции Бинагадинского районного управления полиции на основании многочисленных жалоб от пострадавших, по подозрению в совершении краж был задержан житель города Баку Али Кязымов.

Следует отметить, что действия задержанного во время совершения кражи из автомобилей были зафиксированы камерами, имеющимися на территории. В своих показаниях Али Кязымов заявил, что украденные им из автомобилей «Нива» усилители, магнитофоны и прочие предметы, он выставлял на продажу на сайтах онлайн покупок.

В результате очередной операции, проведенной сотрудниками 5-го Отделения полиции Бинагадинского РУП, было раскрыто преступление, совершенное в отношении женщины на территории района в декабре прошлого года. Так, в тот день неизвестный выхватил мобильный телефон потерпевшей и скрылся с места преступления. В ходе мероприятия был задержан житель Баку Мехди Зейналов, подозреваемый в совершении данного преступления.

Следует отметить, что во время происшествия потерпевшая заказывала такси к месту своего нахождения, чтобы поехать по адресу проживания. Потерпевшая испытывала трудности при разъяснении водителю места подачи такси, поэтому она попросила о помощи у случайно встреченного ею Мехди Зейналова, передав ему свой мобильный телефон. Вместо этого он схватил телефон женщины и скрылся с места происшествия.

Материалы, собранные по фактам в 5-м Отделении полиции относительно задержанных лиц, были направлены в Следственный отдел Бинагадинского РУП. Расследования продолжаются.