Новости

Задержаны нарушители карантинного режима

27.03.2020

Задержаны лица, нарушившие особый карантинный режим, пытаясь привезти зарегистрированных в районе лиц в столицу в багажнике автомобиля и грузовой части эвакуатора.

По информации пресс-службы МВД, как вы знаете, на территории страны объявлен особый карантинный режим для защиты здоровья населения в борьбе с пандемией коронавируса. К сожалению, мы должны отметить, что некоторые лица нарушают требования особого карантинного режима и пытаются различными путями добраться до столицы или выехать из нее. Для предотвращения подобных негативных ситуаций сотрудники Министерства внутренних дел приняли меры совместно с сотрудниками Генеральной прокуратуры.

Так, на основании полученной оперативной информации был задержан житель Сабирабадского района Самит Гадиров, работающий водителем в одной из служб грузоперевозок. В ходе расследования было установлено, что С.Гадиров договорился с одним из водителей, зарегистрированных в Бардинском районе, желающим приехать в столицу. Взяв у него в качестве оплаты 40 манатов, С. Гадиров спрятал принадлежащий этому человеку автомобиль марки ВАЗ 21074 в грузовой части эвакуатора, а его самого в кабине эвакуатора, и нарушив особый карантинный режим провел его через специальный контрольно-пропускной пункт на 65-м километре шоссе Баку-Алят.

В ходе проведения другого мероприятия были задержаны житель Баку Туфан Гамбаров и житель Сабирабадского района Афлатун Бабалыев за нарушение правил особого карантинного режима. Расследование показало, что Т.Гамбаров заранее согласился за деньги доставить А.Бабалыева в столицу, тайно проведя его через специальный пост на дороге Баку-Алят в багажнике своего автомобиля марки "Лада Веста". Т.Гамбаров был задержан сотрудниками полиции через несколько километров после прохождения контрольно-пропускного пункта.

По обоим фактам было возбуждено уголовное дело по статье 139-1.1 (нарушение антиэпидемических и карантинных режимов) Уголовного кодекса. Расследование продолжается.

Генеральная прокуратура и Министерство внутренних дел призывают граждан придерживаться объявленного особого карантинного режима в борьбе с пандемией коронавируса с целью защиты здоровья населения, предотвращения распространения вируса в стране и его возможных осложнений.