Новости

Не выходите на улицу без острой необходимости

31.03.2020

Как известно, в стране принимаются все необходимые меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.
Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел, в связи с этим с 31 марта 2020 года Оперативный штаб при Кабинете министров Азербайджанской Республики ввел ряд дополнительных запретов.
Личный состав Министерства внутренних дел служит в усиленном режиме с целью обеспечения соблюдения требований особого карантинного режима во всех городах и районах республики.

Выход людей из домов и квартир возможен при необходимости неотложной медицинской помощи, возникновении непосредственной опасности для жизни и здоровья, для прохода к магазинам и  объектам обслуживания населения, деятельность которых разрешена, выноса бытовых отходов, а также с целью выполнения служебных обязанностей в организациях, действующих в условиях особого карантинного режима.
В случае выхода из дома необходимо использовать защитное медицинское средство (маску), при контакте с людьми держать дистанцию в два метра, обязательно иметь с собой удостоверение личности (или иной документ, удостоверяющий личность), а лица, работающие в организациях, деятельность которых разрешена, должны иметь при себе служебные удостоверения или иной документ подтверждающий этот факт.
Запрещено использовать личные автомобили без серьезной необходимости.
Напомним, что межрайонное и междугороднее передвижение лиц и транспортных средств запрещено.
Следует учесть, что будут приниматься меры правовой ответственности в отношении тех лиц, которые не будут соблюдать установленные Оперативным штабом при Кабинете Министров Азербайджана запреты и ограничения, а также законные требования сотрудников полиции и военнослужащих, привлеченных к обеспечению карантинного режима.
Все мероприятия осуществляются с целью обеспечения безопасности граждан и охраны здоровья каждого жителя Азербайджана.
Заранее благодарим граждан за понимание и терпение.