Новости

Лица, нарушившие режим карантина, привлечены к ответственности

15.04.2020

За прошедшие 2 дня за нарушение особого карантинного режима в отношении 3-х лиц по 1 уголовному делу были приняты меры пресечения в виде ареста, 26 человек были арестованы в административном порядке, а 7314 человек были оштрафованы в административном порядке.
   
Как сообщили в пресс-службе МВД, в результате контрольных мер, проведенных сотрудниками органов внутренних дел республики, с 13 по 15 апреля были выявлены факты функционирования 4-х объектов общественного питания, что является нарушением противоэпидемического  режима. Владельцы этих объектов были оштрафованы в административном порядке.

В течение суток за попытку пересечь специальные полицейские посты, организованные в городах и районах республики, в том числе промежуточные и вспомогательные дороги, находящиеся за пределами этих постов, а также за нарушение карантинного режима по соответствующей статье Кодекса об административных правонарушениях был наложен штраф в целом на 7314 лиц, 26 человек были арестованы в административном порядке, в отношении 3-х лиц по 1 уголовному делу были приняты меры пресечения в виде ареста.

В то же время, за распространение в социальных сетях ложной информации о коронавирусной инфекции, 3 человека были арестованы в административном порядке, а 3-оштрафованы.
 
И снова, призываем граждан соблюдать правила личной гигиены, действовать в соответствии с мерами самоизоляции, выходить из дома только в случае серьезной необходимости, минимально контактировать с другими лицами, держаться на расстоянии 2 метров при общении, и серьезно соблюдать все требования и решения Оперативного штаба при Кабинете министров.