Новости

Накануне Дня полиции состоялось открытие недавно построенных зданий

01.07.2020

Накануне Дня азербайджанской полиции - 1 июля, при участии Министра внутренних дел, генерал-полковника Вилаята Эйвазова, состоялось открытие еще 3 новых административных зданий, построенных для различных сфер службы МВД.

На открытии административных зданий, построенных для Диагностического центра Главного управления государственной дорожной полиции, Управления охраны Наримановского района и 15-го Отделения полиции Сабунчинского районного управления полиции, генерал-полковник Вилаят Эйвазов сообщил, что в каждом из зданий установлено необходимое оборудование, инвентарь, центральная вентиляция, отопительные системы, котельная, линии связи и коммуникации, соответствующие современным стандартам, на их территории проведены работы по благоустройству, озеленению и наружному освещению.

Участники мероприятия осмотрели Дежурные части, служебные помещения новых зданий, оснащенные специальным оборудованием и компьютерной системой, ознакомились с фотостендами, отражающими неустанную деятельность общенационального лидера Гейдара Алиева в области охраны и укрепления государственности, особое внимание и заботу Президента Ильхама Алиева об органах внутренних дел.

В Диагностическом центре Главного управления государственной дорожной полиции, построенном на территории Гарадагского района, который создаст условия для удобства наших граждан, оказания ими транспортным средствам своевременного и качественного обслуживания, создано 6 испытательных линий для легковых автомобилей и 2 для грузовых автомобилей. Испытательные линии оснащены необходимым оборудованием, позволяющим проводить диагностические услуги с высокой точностью, обеспечены автомойками и ремонтными боксами.
 
Министр внутренних дел высоко оценил проделанные работы, выразил довольствие условиями, созданными для нормальной работы личного состава, дал конкретные поручения и рекомендации.

Он отметил, что успешно осуществляемые Президентом Азербайджанской Республики господином Ильхамом Алиевым демократически-правовые, социально-экономические реформы, активная правоохранительная политика создали благоприятные условия для принятия важных шагов по совершенствованию деятельности органов внутренних дел на уровне самых современных требований, дальнейшему улучшению материально-технического обеспечения, бытовых и служебных условий личного состава.

Генерал-полковник Вилаят Эйвазов выразил уверенность в том, что личный состав и впредь будет отвечать на высокое внимание и заботу, оказываемые главой государства органам внутренних дел, справится со всеми поставленными задачами в области образцовой защиты стабильности, спокойствия, общественной безопасности на высшем уровне и с ответственностью.