Новости

Продолжаются работы для обеспечения удовлетворенности граждан

04.01.2019

Работы, проделанные по поручению руководства МВД Азербайджана в направлении выдачи общегражданских паспортов и замене просроченных документов в городах и районах страны, дают положительные результаты.
Граждане довольны услугами, предоставляемыми региональными центрами по всей стране.
Так, безупречные услуги, предоставляемые Региональным отделом Главного Паспортного, Регистрационного и Миграционного Управления (ГПРМУ) в Северном регионе,  получают высокую оценку населения.

Прием документов в Региональном отделе по Губинскому, Гусарскому, Хачмазскому, Сиязанскому, Шабранскому и Хызынскому районам, осуществляется по будням.
Сотрудники отдела регулярно выезжают в прилегающие районы и села  на служебных автомобилях, отвечающим современным стандартам.

Благодаря выездным услугам граждане могут легко подать заявку на получение общегражданского паспорта в регионах и деревнях, где они проживают. Мобильные услуги предоставляются в соответствии с принципами прозрачности и открытости.
В течение прошлого года Региональный отдел ГПРМУ в Северном регионе принял 7761 документ. Из них 1557 были приняты региональным отделом, 6204- мобильными службами. Документы были подготовлены и выданы гражданам в зависимости от внесенной суммы госпошлины за получение общенационального паспорта (в течение 1, 5 или 10 рабочих дней).
Во время проведения мероприятий не остаются без внимания и инвалиды и лица с ограниченными физическими возможностями. Так, сотрудники полиции собирают соответствующие документы из адресов проживания таких граждан и представляют общенациональный паспорт после того, как он будет готов. Жители районов удовлетворены предоставляемыми услугами и выражают свою благодарность.