Новости

Были задержаны лица, занимающиеся наркоторговлей

27.05.2019

По данным Министерства внутренних дел, Министерством внутренних дел продолжается принятие мер по выявлению культур наркотического содержания, выращиваемых путем культивации.

По поступившей информации, житель поселка Маштага Байрам Новрузов был задержан в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Сабунчинского районного управления полиции, по подозрению в культивации и продаже наркотических средств. Во время его личного досмотра было найдено и изъято 5972 грамма марихуаны.

В качестве продолжения операции, во время осмотра дома Б. Новрузова, были также изъяты 1 килограмм 155 граммов героина, 29 килограммов 630 граммов марихуаны, упакованных и готовых к продаже, 2 килограмма 550 граммов семян конопли, 2 единицы электронных весов и 4031 куста конопли, выращенных в специальных емкостях посредством культивации в недостроенном доме, а также 535 граммов марихуаны было изъято из автомобиля марки Hyundai. Задержанный сказал, что он посадил наркотикосодержащие культуры с помощью своего родственника Камиля и после сушки с его помощью организовывал продажу.

Также сотрудниками управления был задержан данный человек, житель столицы ранее судимый Камиль Новрузов. При осмотре его автомобиля марки Mercedes-Benz G-класс было обнаружено 515 грамм марихуаны и электронные весы. В ходе разбирательства было установлено, что К.Новрузов передал родственнику семена конопли, содержащие наркотик, для посадки. В ходе расследования выяснилось, что К.Новрузов продавал наркотики в столице, а также в других регионах республики под именем "Дайы".

По факту в Сабунчинском районном управлении полиции продолжаются оперативно-розыскные и следственные мероприятия.